Самарский комбинат «Родник», простаивающий больше полутора лет и по-прежнему ассоциирующийся с депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым, уже после 17 сентября может возобновить работу. Как сообщает пресс-служба предприятия, Росалкогольрегулирование в ходе полной внеплановой проверки «Родника» не выявило нарушений, препятствующих выдачи комбинату лицензии.

Вячеслав Дормидонтов, генеральный директор единоличного исполнительного органа ООО СК «Родник» управляющей компании ООО УК «ВАЕР»:

- Мы связываем позитивный результат проверки с прямым вмешательством Владимира Владимировича Путина, который взял ситуацию в отрасли под личный контроль и поставил задачу навести порядок на алкогольном рынке страны. 

В течение последних двух лет  мы подавали заявку на проверку около восьми раз, но получали отказ по формальным, по факту несуществующим причинам. После того, как Путин утвердил комплекс мероприятий, направленный на вывод отрасли из кризиса – группа Росалкогольрегулирования незамедлительно выехала к нам. Срок действия проверки истекает 17 сентября. По истечении указанного срока  СК «Родник» получит лицензию на осуществление деятельности по производству, хранению и поставкам произведенной алкогольной продукции.