Хозяева площадки бодро начали встречу и до середины первого периода владели преимуществом. Однако после того, как форвард «Лады» Денис Гурьянов не смог реализовать выход один на один с вратарём соперников, инициатива перешла к гостям.

Во второй двадцатиминутке игровое превосходство «Югры» воплотилось в две заброшенные шайбы, предопределившие итог этого матча. Оба раза форварды гостей выходили на ворота Касутина после «разрезающих» передач из глубины обороны.

В заключительном периоде «Лада» отчаянно пыталась отыграться. На 50-ой минуте Александр Бумагин, оказавшийся расторопнее защитников на добивании, одну шайбу отквитал. На последней минуте Сергей Светлов выпустил вместо вратаря шестового полевого игрока, но уйти от очередного поражения бесхитростно атаковавшим тольяттинцам так и не удалось.

13 сентября 2015 года. Тольятти. Чемпионат КХЛ. 9 тур. «Лада-Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Югра» (Ханты-Мансийск) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
«Лада» (18): Касутин (59.30); Воробьев – Флад, Валуйский – Никитенко – Шенфельд; Маленьких (12) – Белов, Затевич – Никулин (2) – Бумагин; Виклунд – Большаков, Степанов – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Романов; Бочаров (2) – Мастрюков (2) – Гурьянов, Мокшанцев.
«Югра» (6): Гелашвили; Угольников – Дьяков, Гусев – Панов (2) – Бортников; Погоришный – Васильченко, Ситников – Иванов – Михнов; Селезнев – Хвостов, Волков – Таратухин – Шевченко; Хришпенц; Медведев – Яценко (2) – Булянский (2).
Шайбы забросили: 0:1 Волков (Дьяков, 32.57), 0:2 Гусев (Гелашвили, Селезнев, 37.26), 1:2 Бумагин (Мастрюков, 49.35)
Штраф: 18 – 6. Броски: 23 – 26.