В Ханты-Мансийске соревновались два аутсайдера, которые действовали на встречных курсах. Абсолютно равная игра, даже с небольшим преимуществом тольяттинцев, в которой попеременно вели то гости, то хозяева площадки, закономерно перетекла в овертайм. В дополнительном игровом отрезке удача улыбнулась «Югре». На 4-ой минуте овертайма нападающий ханты-мансийской команды Игорь Бортников воспользовался замешательством голкипера гостей  Ивана Касутина и, выкатившись из-за ворот, поставил точку в этом матче.

А вот в матче в Екатеринбурге настоящей равной борьбы не получилось. Два периода «Ладе» удавалось сохранять минимальное отставание в счёте, однако в последней двадцатиминутке оборона тольяттинцев не выдержала постоянного давления и ещё дважды капитулировала.

4 сентября 2015 года. Ханты-Мансийск. 5 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Лада»(Тольятти) - 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

«Югра» (2 + 2 к.ш.): Гелашвили; Мамкин - Желдаков, Яшин - Панов - Бортников; Васильченко - Погоришный, Ситников - Иванов - Михнов; Угольников - Хвостов, Медведев - Яценко - Булянский; Дьяков; Таратухин - Шевченко - Варфоломеев.

«Лада» (4): Касутин; Воробьев - Флад, Шенфельд  - Никитенко - Белоусов; Виклунд (2) - Романов, Затевич - Магогин - Валуйский; Белов - Маленьких (2), А.Стрельцов - В.Стрельцов - Степанов; Бумагин - Мастрюков - Никулин, Мокшанцев.

Шайбы забросили: 0:1 Шенфельд (Флад, 15.34, бол.), 1:1 Ситников (Иванов, 20.38), 2:1 Желдаков (28.45), 2:2 Мастрюков (29.40) 3:2 Бортников (63.05).

Штраф: 4 - 4. Броски: 25 - 34.

6 сентября 2015 года. Екатеринбург. 6 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

«Автомобилист» (2): Коварж; Кивистё - Мегалинский, Попов – Роман - Симаков; Василевский - Логинов, Эло – Коукал - Достойнов; Трямкин – Турбин (2), Панков – Алексеев - Емелин; Тимашов - Щемеров, Голышев – Торченюк – Сапрыкин.

«Лада» (8): Масальскис (56.55 - 57.04); Виклунд – Флад (2), Валуйский (2) – Магогин - Затёвич; Воробьев - Большаков, Белоусов – Никитенко – Шенфельд (2); Маленьких - Белов, Степанов - В.Стрельцов - А.Стрельцов; Бумагин – Никулин – Мастрюков (2); Мокшанцев.

Шайбы забросили: 1:0 Эло (Достойнов, Василевский, 16.18), 1:1 Валуйский (Магогин, Белов, 27.40), 2:1 Эло (Логинов, 36.05), 3:1 Василевский (Логинов, Коукал, 41.24, бол), 4:1 Голышев (Роман, 57.04, п.в.)

Штраф: 2 – 8. Броски: 33 – 13.