Самарскому блогеру Игорю Кондратьеву, по его утверждению, угрожают физической расправой за публикации на своей странице на сайте wordpress.com. Сам Кондратьев написал об этом в своём блоге 11 августа: «Вчера мне прислали топор и обещали убить», а также разместил фото посылки, которую он расценил как угрозу — полиэтиленовый чёрный пакет с топором и запиской: «Игорь! Заткнись, или он твой». Засекин.Ру застал Игоря Кондратьева, когда он выходил и городского управления МВД, и попросил блогера прокомментировать ситуацию.

- Как Вы оцениваете ситуацию? Беспокоитесь?

- У меня, извините, двое детей несовершеннолетних. С подобными вещами если кому и шутить, то только не мне. В 2007 году зимой тоже нечто подобное прозвучало, и тогда я писал заявление в управление по борьбе с экстремизмом. Тогда угрозы были в адрес моего младшего. Несколько месяцев я его встречал и провожал из школы.

- У Вас есть предположения, кто может угрожать Вам?

- Сейчас идёт следствие, и я не хочу называть фамилий. Мне уже пытались в субботу некоторые блогеры подсовывать какие-то фамилии. Я всё опроверг, пусть следствие разбирается. Давать сейчас какую-то оценку происходящему, связывать всё с какими-то людьми я считаю неправильным.

- Многие блогеры считают, что это очень хорошая реклама для Вас...

- Мне такая реклама не нужна. Подумайте, мы в тот день отмечали полуторагодие ребёнка! Неужели у блогеров, по-вашему, какие-то рекламные моменты превалируют над простыми человеческими, над отцовскими, в конце концов? Какая реклама?! Вот она мне зачем спеклась в этот день?!