В понедельник ближе к вечеру была достигнута окончательная договорённость между «Спартаком» и «Крыльями Советов» об аренде до конца чемпионата 24-летнего атакующего полузащитника Павла Яковлева. Павел уже играл за самарскую команду при Александре Тарханове в 2010 году и при Андрее Кобелеве в сезоне 2011/2012. За «Крылья» Павел провёл 36 матчей и забил 9 мячей. В этом чемпионате Дмитрий Аленичев так ни разу и не выпустил Яковлева на поле, и хавбек вынужден был получать игровую практику в ФНЛ, выступая за «Спартак-2».

Вторым приобретением «Крыльев» за несколько часов до закрытия трансферного окна стал 24-летний сербский защитник Милан Родич. Самарский клуб выкупил права на этого игрока у «Зенита». За санкт-петербургский клуб Родич выступал с 2013 года, но сыграл в составе чемпионов России всего пять матчей в Премьер-Лиге и ещё пять игр в розыгрыше Кубка страны и Лиги Европы. С сентября по декабрь 2013 года Родич на правах аренды играл за нижегородскую «Волгу», а начало этого сезона провёл в «Зените-2».

Так и не удалось «Крыльям» подписать лишь опытного голкипера, хотя генеральный директор клуба Виталий Шашков ещё в воскресенье не исключал такой возможности.

А 23-летний атакующий полузащитник «Крыльев Советов» Эмин Махмудов проведёт сезон в саранской «Мордовии». Махмудов является воспитанником нынешнего главного тренера «Мордовии» Андрея Гордеева, у которого талантливый полузащитник играл в дубле раменского «Сатурна», а в 17-летнем возрасте дебютировал в Премьер-Лиге. Позже права на игрока выкупил московский «Спартак». С 2013 года Махмудов выступает за самарские «Крылья Советов», однако из-за частых травм так и не смог закрепиться в основном составе самарской команды.