В матче седьмого тура РФПЛ в Санкт-Петербурге «Крылья Советов» одержали пока свою самую сенсационную и самую громкую победу под руководством Франка Веркаутерена, обыграв «Зенит» со счётом 3:1. «Крылья» откровенно отдали хозяевам поля мяч и территорию, уповая на стремительные контратаки. Благодаря новичку самарцев французу Йоану Молло этот план против нервного и заторможенного «Зенита» полностью себя оправдал. Именно француз сделал все три голевые передачи. В первом тайме отличился Георгий Габулов, а во втором дважды с близкого расстояния ворота Юрия Лодыгина поразил Сергей Корниленко. После семи туров «Крылья» с десятью набранными очками неожиданно взлетели уже на седьмое место в турнирной таблице.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

— Знал, что будет сложно, но нам нужно было верить в себя. Хорошо, что в футболе не всегда выигрывают самый большой бюджет или самые большие игроки.

Я очень доволен и результатом, и игрой. Я попросил наших футболистов, чтобы они наслаждались игрой. Также я им сказал, что нужно выйти из зоны комфорта. Если вы посмотрите, как они играли и какого результата добились, то увидите, что я доволен выбором состава. Мы сделали то, что должны были сделать. Думаю, выиграть здесь удаётся не каждому. Еще раз поздравляю всех наших игроков.

Может быть, «Зенит» играл и лучшие матчи, но всегда играешь так, как это позволяет делать соперник. Если мы сделали для «Зенита» жизнь сложной, то у них есть определённые проблемы. Наша команда настроилась, верила, что может победить. Конечно, ведение игры, особенно после пропущенного мяча, тоже психологический успех. Немного удачи тоже было, если вы посмотрите пенальти, однако и удачу нужно подталкивать. Я говорил, что нужно быть внимательными в штрафной, но мы компенсировали ошибку качествами нашего вратаря Евгения в нужный момент. Мы достигли высокого уровня как в индивидуальной игре, так и в командной. Мы понимали, что должны были делать, и это воплотилось в победу.