«Крылья Советов» прервали серию поражений, сыграв вничью  в гостях со счётом 1:1 с «Ростовом» в матче 5 тура чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги. Полностью провалив первые полчаса игры и пропустив мяч с пенальти уже на 13-ой минуте, подопечные Веркаутерена сумели перехватить инициативу и во втором уйти от поражения. На  53-ой минуте счёт ударом головой после подачи Сергея Корниленко сравнял Георгий Габулов.

Сесар Навас, защитник ФК «Ростов»:

- Первые двадцать, может быть, двадцать пять минут играли хорошо, нам удалось забить гол. Но потом мы стали менее активными и сбавили темп. Поэтому я не могу сказать, что «Ростов» провёл хороший матч.

Наш соперник – трудолюбивая команда, «Крылья» играли в пять защитников. Было сложно атаковать против такой обороны. Мы старались, но соперник играл в очень закрытый футбол.
Со мной всё хорошо. Нас ждёт сложная игра против большого клуба, каким является ЦСКА. Тем более что матч будет в гостях. Но после сегодняшней ничьи мы сделаем все возможное, чтобы реабилитироваться и отобрать у ЦСКА очки.