Напомним, что сегодня в Москве матч 5-го тура чемпионата РФПЛ «Спартак» - ЦСКА начнётся с пятиминутной тишины. В начале игры столичные фанаты намерены почтить память 28-летнего Антона Феоктистова, жестоко убитого в Самаре в третьем часу утра 9 августа в ресторане «Палуба». Объединение болельщиков красно-белого клуба «Фратрия» призывает всех зрителей, в том числе фанов ЦСКА, провести первую пятиминутку встречи в тишине.

Как писал «Засекин», по подозрению в убийстве Феоктистова задержан и на два месяца помещен под стражу 27-летний уроженец Киргизии, житель Самары  Мансур Иснаилджанов. А московский «Спартак» за поведение своих болельщиков на стадионе «Металлург» с использованием нацистских рун, пиротехники и нецензурной лексики оштрафован на 510 тысяч рублей.

На сегодняшний матч между «Спартаком» и ЦСКА все билеты проданы. Усиленные наряды полиции, ОМОН и внутренних войск ожидают 45 тысяч зрителей. Игра начнётся в 22 часа 30 минут по самарскому времени.

А в областной столице, где 9 августа был убит болельщик Спартака, ищут 23-летнюю москвичку, которая перестала выходить на связь с родственниками сразу после поединка столичного клуба с «Крыльями». По информации родных пропавшей, Екатерина Иванова уехала из Москвы в Самару и домой не вернулась. «Друзей и знакомых в областной столице у неё нет, ездила Екатерина уже не первый раз», - сообщили родные пропавшей. У родственников Екатерины есть информация, что в понедельник, 10 августа, её видели на вокзале в Самаре, однако в московском поезде болельщицы по невыясненным причинам не оказалось. Полицией города Москвы пропавшая объявлена во всероссийский розыск.