Первым существенным укреплением состава самарской команды должен стать нападающий сборной Замбии и английского «Саутгемптона» Эммануэль Маюка. Daily Mail сообщает о переходе Маюки в «Крылья», как уже о свершённом факте. Детали трансфера не разглашаются, однако источник «Засекина» в РФПЛ сообщает, что английский клуб просил за этого форварда у столичного «Спартака» 1 миллион 200 тысяч евро.

Как пишет championat.com, ранее главный тренер «святых» Рональд Куман заявил, что у 24-летнего форварда «нет будущего в «Саутгемптоне».

Маюка перешёл в «Саутгемптон» летом 2012 года из швейцарского ФК «Янг Бойз». В английской Премьер-Лиге замбиец сыграл 16 матчей и не забил ни одного мяча. Сезон 2013/2014 нападающий провёл во французском «Сошо», где на его счету 21 игра и 4 гола. За национальную сборную Замбии Маюка отыграл 55 матчей и забил 12 мячей.

В свою очередь Adresseavisen информирует, что ПФК «Крылья Советов» заинтересован в защитнике «Русенборга» Йоргене Скьелвике. По информации источника, самарский клуб готов заплатить за 24-летнего футболиста 1 миллион евро. Скьелвик принял участие во всех шести матчах «Русенборга» в нынешнем сезоне Лиги Европы. Он выступал за юношеские, юниорские и молодёжную сборную Норвегии и успел провести два матча в национальной сборной своей страны.

Третьим новичком «Крыльев» должен стать словенский вратарь, 25-летний воспитанник клуба «Марибор» Вид Белец. Права на голкипера сборной Словении принадлежат миланскому «Интеру». Как сообщает пресс-служба самарского клуба, Белец накануне прибыл в Самару и уже тренируется вместе с основным составом «Крыльев».