«Крылья Советов» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России. В минувшее воскресенье они уступили на своём поле московскому «Спартаку» со счётом 0:2. Оба мяча в ворота Евгения Конюхова забил Квинси Промес. Эту победу наставник столичного клуба Дмитрий Аленичев посвятил памяти убитого в Самаре болельщика «красно-белых» Антона Феоктистова.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Спартак» (Москва):

- В первую очередь хотел бы сказать, что команда посвящает победу в память безвременно ушедшему болельщику «Спартака» Антону Феоктистову. Все ребята были немного взволнованы в связи с произошедшим. Если говорить по игре, то команда выиграла на классе. В первом тайме была более-менее ровная игра, но мы забили красивый гол со штрафного. Во втором тайме показывали очень качественный футбол, забили второй гол в результате трёхходовки. Я доволен, что мы добились победы здесь, в Самаре, при таком количестве болельщиков.

Считаю, что сегодня мы одержали победу по праву. Первый тайм был примерно равным и не изобиловал большим количеством голевых моментов, но после перерыва нам удалось взять игру под свой контроль. Мы забили еще один гол и создали достаточно много моментов для взятия ворот соперника. Сегодня мы выбрали схему с тремя центральными защитниками и двумя форвардами. Промес играл до этого впереди, мы с ним переговорили, и он вернулся на позицию нападающего – как видите, удачно. Готов согласиться, что в первом тайме «Спартак» был не совсем похож на себя, хотя и этот тайм мы тоже выиграли. У этого были свои причины. Во-первых, «Крылья» оказали нам достойное сопротивление. Но возможно сказалось то, что Володя Гранат еще не полностью восстановившийся не всегда удачно взаимодействовал с центральными защитниками. Хочу сказать, что мой коллега создаёт в Самаре очень хорошую команду. Думаю, против «Крыльев» никому не будет легко.