Такую информацию озвучил накануне на заседании губернского правительства министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Крайнев. 

«За счет средств, поступающих региональному оператору от собственников помещений в многоквартирных домах, подрядным организациям оплачено 590 миллионов 100 тысяч рублей. При этом за первое полугодие 2015 года региональным оператором собрано взносов собственников помещений на капитальный ремонт на сумму 839 миллионов 160 миллионов рублей или 53,2% от начисленного», - сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации министерства энергетики и ЖКХ, по собираемости взносов на капитальный ремонт наблюдается еле заметная положительная динамика. Во втором квартале 2015 года было собрано 56,3% платежей против 47,3% в 2014 году.

Напомним, что областная программа по капитальному ремонту, включающая в себя 19 тысяч многоквартирных домов, была утверждена 29 ноября 2013 года и постоянно сопровождается скандалами, уменьшениями плановых заданий и жалобами жителей.