Симон Крон уже дал согласие на переезд в Россию и, в случае успешного прохождения медицинского осмотра, подпишет с самарским клубом долгосрочный контракт. Вчера вечером полузащитник прибыл на базу «Крыльев».

По информации «Засекина», компенсация за переход малоизвестного пока футболиста обойдётся «Крыльям» в 300 тысяч евро.

В нынешнем сезоне Крон сыграл за «Мальме» семь матчей и забил один мяч. В 2013 и 2014 годах молодой полузащитник становился с этим клубом чемпионом Швеции. Всего за «Мальме» Симон провёл 51 игру, в которых на его счету три гола. Ранее Крон выступал за юношескую и молодёжную сборную своей страны.

Информацию о переходе шведского полузащитника в самарский клуб подтвердил заместитель генерального директора ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури. «Действительно, мы провели переговоры с Кроном и достигли определённых соглашений. В четверг он должен пройти медосмотр. По результатам осмотра можно будет говорить о контракте. Если мы провели переговоры с Кроном, значит, он нас заинтересовал. Чем именно, об этом я бы предпочёл поговорить после того, как он пройдет медосмотр», - цитирует слова Циклаури агентство «Р-Спорт».