Габриэл Араужо Карвальо является воспитанником знаменитого бразильского клуба «Крузейро». Правда, за свой родной клуб Габриэл сыграл всего пять матчей, после чего выступал за более скромные команды своей страны – «Насьональ» из Нова-Серрано, «Виторию», «Мадурейра» и «Макаэ». Минувший сезон бразилец провёл в донецком «Металлурге», проведя в чемпионате Украины восемь матчей и забив три мяча.

Валерий Чуперка больше знаком российским любителям футбола. Воспитанник молдавского «Шерифа» предыдущий сезон провёл в махачкалинском «Анжи». В первенстве ФНЛ полузащитник принял участие в 20 матчах, в которых ни разу не отметился забитыми мячами. С 2012-го по 2014 год Чуперка находился в «Краснодаре», но в основном составе этой команды сыграл всего один матч и поочерёдно отдавался в аренду красноярскому «Енисею», «Академии-УТМ» и «Спартаку» из Нальчика.

Напомним, что 17 июля трёхлетний контракт с самарским клубом в качестве свободного агента подписал Берат Садик - финский форвард албанского происхождения, родившийся в Македонии и до последнего времени игравший в Швейцарии.

По информации «Засекина», 28-летний центральный нападающий Берат Садик будет получать в «Крыльях» 500 тысяч евро в год. Последним клубом Садика, чей рост составляет 192 сантиметра, был швейцарский «Тун», в котором форвард провёл два вполне успешных сезона. В минувшем первенстве «Тун» занял 4 место в элитном дивизионе Швейцарии и получил право выступать в Лиге Европы. Садик стал лучшим бомбардиром своей команды, забив в 35 матчах 12 мячей.

«Крылья» рассчитывают заявить Садика в самое ближайшее время и надеются, что он поможет самарской команде уже в матче второго тура РФПЛ с ЦСКА, который состоится на «Металлурге» в пятницу, 24 июля.