«Крылья Советов» победой в стиле старинной и знаменитой «волжской защепки» отметили своё возвращение в Премьер-Лигу. В первом туре в гостях они переиграли с минимальным счётом 1:0 махачкалинский «Анжи». Несмотря на большое территориальное и игровое преимущество дагестанской команды и очевидные серьёзные проблемы с комплектацией состава у «Крыльев», мяч, забитый Георгием Габуловым в начале второго тайма после розыгрыша углового удара, оказался единственным в этом матче. Стоит отметить, что последние пять минут встречи на поле у самарцев было сразу семь номинальных защитников.

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Анжи»:

- Наверное, не наш день сегодня. Мы много моментов не реализовали. Наших моментов было достаточно, чтобы наиграть хотя бы на один гол. Реализация нас подвела. Наверное, в определённый момент не хватило хладнокровия. А стандартные положения стали для нас определённой проблемой. В целом к игрокам особенных претензий не предъявил бы. Показывали достаточно неплохой футбол, но результат сегодня не наш.

Игра в одного нападающего? Моменты создавались, их было много. Во втором тайме мы играли в двух нападающих, владели большим преимуществом, много раз могли забить. Когда Алмейда обретёт физические кондиции, тогда, может, будем играть в два нападающих. А пока он может играть максимум тайм.