За основной состав «Локомотива» воспитанник академии «железнодорожников» провёл всего три матча, но успел вынуть из сетки своих ворот пять мячей. За молодёжную команду столичного клуба Лобанцев сыграл 21 матч и пропустил 24 мяча.
Генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков на клубном сайте отметил, что у Лобанцева будут шансы проявить себя в «Крыльях»: «Мы пригласили молодого голкипера, но не сомневаемся в его профессиональной зрелости. У Мирослава есть все качества, чтобы раскрыть себя в нашей команде. Особенно, учитывая тот фактор, что Франк любит работать с молодежью и доверяет ей».

Вчера же селекционные проблемы и перспективы «Крыльев» в интервью региональным телеканалам прокомментировал губернатор Николай Меркушкин: «Можно было сразу бросаться на рынок и покупать самых дорогих игроков, как это было в какой-то мере сделано в 2012-м году. Тогда мы купили нескольких игроков по очень высокой цене. Были потрачены очень большие деньги, но эти покупки практически ничего команде не дали. Сейчас мы решили подождать, пока остынут самые горячие предложения, и агенты, и их игроки, которых не купили за большие деньги, снизят цены. Правильно, кажется, в «Спорт-Экспрессе» корреспондент написал, что мы не спешим с формированием состава.

В ближайшие десять дней четыре-пять игроков, а может, и даже больше, мы подпишем. Хотя трансферное окно ещё до 1 сентября открыто. Главный тренер команды Франк Веркаутерен хотел сохранить имеющийся костяк нашей команды. Мы его в этом поддержали. У молодой команды всегда есть одно преимущество: если они правильно настроены, если они мотивированы правильно, то могут творить чудеса. Наша задача - войти в десятку лучших команд Премьер-лиги, чтоб не плестись в хвосте. Когда команда оказывается в хвосте таблицы, это очень такое неприятное положение. Вокруг начинаются самые различные схемы, интриги. Поэтому задача состоит в том, чтобы укрепить команду, сформировать систему финансирования клуба. Найти якорного спонсора сейчас непросто в связи с экономической ситуацией. На клубе пока висят очень большие долги, и поэтому претендовать на привлечение существенных средств сложно. Эту проблему мы шаг за шагом решим, и будем двигаться дальше. Думаю, годика через два-три станем бороться за участие в еврокубках».