Генерал-лейтенант за чашкой чая с симпатичными плюшками также поведал Владыке о том, что он продавил два закона, так и сказал, в законодательном собрании. А ещё «по своей воле» убрал 148 незаконно стоящих киосков, таким образом нанеся сокрушительный удар по алкоголизации общества.

По словам Солодовникова, граждане горячо поддержали его инициативу и активно вступают в добровольные народные дружины, в народный контроль и ночной патруль. Так, в ДНД вступили уже 4 777 человек.

Перед началом беседы Солодовников подарил Владыке памятный знак «Самарский крест» в честь 135-летия освобождения Болгарии от Османского ига. А в завершении встречи милостиво попросил митрополита Самарского и Сызранского Сергия войти в состав Общественного совета при региональном главке МВД. Как, скажите, после всего услышанного Владыка мог отказать генералу в его искренней и выстраданной просьбе? Правильно, никак не мог.

Трогательный видеорепортаж о встрече двух высокопоставленных особ, состоявшейся накануне, размещён на официальном сайте ГУ МВД по Самарской области.