«Очень рад, что подписал контракт. Теперь буду добиваться новых успехов вместе с «Зенитом-2». Насколько для меня большая разница – играть за «Зенит-2» или за «Зенит»? Я рад, что в принципе смогу выступать за такой клуб, и, безусловно, буду делать всё, чтобы пробиться в основной состав. Конечно, переезд в Петербург – особенный момент. Город очень красивый, это я точно знаю, но познакомиться с ним ещё предстоит. «Зенит» и Санкт-Петербург – это большой стимул для развития», – с деланным оптимизмом заявил Денис Ткачук официальному сайту «Зенита».

А тем временем Александр Кержаков, заинтересованность в котором проявляют «Крылья Советов», ведёт переговоры с «Кубанью». 32-летний форвард сборной России не скрывает, что хотел бы продолжить карьеру в краснодарской команде, где в этом сезоне будет играть его друг Андрей Аршавин. Правда, окончательное решение остаётся за руководством «Зенита», обладающим правами на бомбардира до июня 2016 года.

Также стало известно, что воспитанник самарского футбола, голкипер Денис Вавилин, оказавшийся ненужным Франку Веркаутерену, подписал контракт с нижегородской «Волгой».