По версии следствия, 4 июля 2015 года 25-летняя подозреваемая вместе со своей 6-месячной дочерью находилась в квартире, расположенной в одном из домов по улице Белгородской, где проживала её знакомая. Женщины распивали спиртные напитки. Когда хозяйка квартиры уснула, подозреваемая, находящаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышла на балкон, держа в руках свою дочь. В какой-то момент она не удержала ребенка на руках - и девочка выпала с балкона 4-го этажа указанного дома. Женщина сразу скрылась с места происшествия. Ребенка обнаружили соседи, проживающие в этом же доме, и вызвали бригаду скорой помощи. Однако девочка скончалась до приезда медицинских работников.

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, что 2 июля тяжёлой веткой, обрушившейся с дерева на территории детского сада на улице Белгородской в Железнодорожном районе, была убита пятилетняя девочка. Непоправимая беда случилась около десяти часов утра. Ветка тополя пробила голову ребёнка. Медики реанимационной бригады «скорой помощи», а затем врачи областной клинической больницы имени Середавина не смогли спасти впавшею в кому девочку. Через полтора часа от травм, несовместимых  с жизнью, девочка скончалась.