В первом контрольном матче на сборе в Голландии «Крылья Советов» одержали крупную победу над командой из третьей германской лиги «Фортуной» из Кёльна со счётом 4:1. До 55-ой минуты в счёте вели немецкие футболисты, однако в заключительные сорок минут подопечные Франка Веркаутерена сумели четыре раза огорчить своих соперников. Любопытно, что впервые после двенадцати «сухих» матчей пропустил Евгений Конюхов, а во втором тайме ворота «Крыльев» защищал второй вратарь «Фортуны» Уэлла и ни разу не пропустил.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Не считаю эту победу слишком важной, но она, конечно, приятна. Перед каждой игрой даю установку своим игрокам действовать только на победу. Это важно.

Мы постарались сменить привычную обстановку, в которой работаем круглый год. Что касается того, почему наш тренерский штаб остановил свой выбор на странах Бенилюкса, то здесь всё просто. В Голландии прекрасные поля и условия для подготовительной работы. В прошлом году мы проводили сбор в Германии, где схожие условия. Сейчас захотели некоторых изменений, чтобы, повторюсь, поработать в новой, непривычной обстановке. Всё это поможет нам хорошо подготовиться к сезону.

Моя цель - в первую очередь, хорошо подготовить команду к сезону. Избежать определенных проблем в этой подготовке и начать наше выступление в Премьер-лиге с хороших эмоций. Никаких негативных мыслей перед новым турниром точно нет. Ну а говорить о том, будем ли мы в числе лидеров или в подвале турнирной таблице я пока не вижу смысла. Всё покажет результат.