24-летний Алексей Концедалов продлил контракт с клубом на два года. В играх  за самарскую команду он дебютировал 9 июля 2010 года. В минувшем сезоне Алексей сыграл все 34 матча чемпионата ФНЛ. 

Капитан самарской команды последних трёх сезонов Иван Таранов продлил соглашение с самарским клубом на один год по схеме «1+1».

«У Ивана были предложения и из других клубов премьер-лиги, и мы очень рады, что он предпочел остаться в Самаре", - отметил генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков.

Таранов играет в «Крыльях Советов» с 2008 года. За это время он провел за команду 158 матчей в РФПЛ и ФНЛ.

Надо отметить, что самарские болельщики очень неоднозначно относятся к этому защитнику, особенно после вылета «Крыльев» в ФНЛ в мае 2014 года, в котором, по их мнению, есть и его вина. Несколько фан-групп даже требовали, чтобы Таранова лишили права носить капитанскую повязку.

Зарубежный сбор «Крыльев» пройдет в двух странах – Голландии и Бельгии. На этом сборе подопечные Веркаутерена проведут четыре игры. Первый матч они сыграют 27 июня с немецким клубом третьего дивизиона «Фортуна» из Кельна. А затем «Крылья» проведут три спарринга с бельгийскими клубами: 30 июня - с «Шарлеруа», 3 июля - с «Гентом», а 4 июля - с «Генком».

После возвращения в Россию «Крылья» встретятся 11 июля в контрольном матче в Москве с ЦСКА. Эта игра состоится на стадионе «Октябрь».

В первом туре чемпионата России в премьер-лиге самарская команда сыграет 17 июля в Махачкале с «Анжи».

Напомним, что бюджет «Крыльев Советов», по словам Николая Меркушкина на Петербургском экономическом форуме, в предстоящем сезоне составит один миллиард рублей. Свыше 80% этой суммы обеспечиваются из регионального бюджета.