Учитывая проблемы в атаке «Крыльев» Андрей Кобелев не предоставил Сергею Корниленко, который после неудачного выступления сборной Беларуссии на Олимпиаде в Лондоне сразу прилетел в Самару, времени для адаптации и сразу бросил его в бой.

«Крылья», несмотря на трудно выносимую духоту и всего 11 000 зрителей, с первой же секунды принялись атаковать ворота «Кубани». Комбинационная игра не получалась, но даже сумбурный навал застал «Кубань» врасплох. Уже на 3-ей минуте мяч после рикошета достался Корниленко, и тот с 12 метров мог открывать счёт. Но удар форварда сходу «щёточкой» получился очень неточным.

А затем «Кубань» успокоилась, и стало заметно, что команда Дана Петреску значительно организованнее и индивидуально техничнее самарцев. На 22-ой минуте после подачи углового полузащитник гостей Давид Цораев в падении слету нанёс неотразимый удар в дальнюю «девятку». Вратарь «Крыльев» Сергей Веремко даже не шелохнулся. 0:1.

Почувствовав, что без максимальных скоростей и давления «Крыльям» сегодня соперника не одолеть, подопечные Кобелева, презрев «аравийскую» жару, снова бросились на ворота гостей. Стихийные и примитивные атаки хозяев поля всякий раз захлёбывались после навесов в направлении Корниленко или «детских» ошибок в передачах, но держали гостей в постоянном напряжении. На 30-ой минуте итогом этого отчаянного прессинга стала необязательная ошибка Тлисова перед своей штрафной площадью. Мяч отлетел к Корниленко, и тот ничтоже сумняшеся со всей силы «выстрелил» по воротам Беленова и на своё счастье, как и Цораев, попал в «девятку». 1:1.

Как только «Крылья» сбавляли обороты, вновь вырисовывалось техническое превосходство «Кубани». На 32-ой минуте после долгого розыгрыша на дальний удар отважился защитник гостей Козлов. Веремко даже не шелохнулся, но «Крылья» выручила перекладина.

А на 41-ой минуте случился решающий в матче эпизод. В центре поля Артур Тлисов, перехватывая мяч и не видя соперника, высоко задранной ногой въехал парагвайцу Кабальеро в левое плечо. Игрок самарского клуба упал, как подкошенный, и стал кататься по газону. Арбитр Казьменко, не внемля словам краснодарского полузащитника о том, что тот допустил непреднамеренную грубость, тут же показал нарушителю красную карточку. А Кабальеро, как ни в чём не бывало, вскочил на ноги и продолжил игру.

До поры заметно уставшие от игры в меньшинстве гости уверенно справлялись с бесконечными наскоками хозяев поля. И нередко, за счёт индивидуального мастерства, очень остро контратаковали. На 79-ой минуте краснодарец Пиззели технично над стенкой послал мяч со штрафного с 22-х метров и... опять попал в перекладину. Капитан «Крыльев» снова на удар не реагировал.

Развязка наступила на 86 минуте. «Крылья», насколько им позволяли силы, взвинтили темп и добились очередного углового. С первым навесом Себальоса капитан «Кубани» Лоло справился, а вот с повторным не справились ни защитники, ни голкипер. Стив Жозефф-Реннет выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой переправил мяч в сетку ворот. 2:1. Еще через три минуты Себальос мог поставить окончательную точку в матче. Но его мощный удар с 24 метров пришёлся в штангу.

Краснодарцы до финального свистка пытались отыграться. Лоло из центрального защитника «переквалифицировался» в форварда и уже в компенсированное время, обыграв сразу трех противников, вошёл в штрафную и сделал нацеленный пас под удар партнеру уже метров с 8-ми. В последнюю секунду защитник «Крыльев» Епуряну сумел «снять» мяч с ноги Пиззели...

«Крылья» одержали тяжелейшую победу за счёт предельной мобилизации, самоотверженности и весьма спорного судейского решения, но оставили еще очень много вопросов по сыгранности и организации игры.

Снова посетил матч с участием «Крыльев Советов» губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который в этом сезоне также не пропускает и домашние матчи саранской «Мордовии».