Это бразильский защитник Бруно Телес, полузащитники Денис Ткачук и Владимир Пестрячев, а также нападающий Сергей Сипатов. У всех игроков истекли сроки контрактов.

В Пестрячеве и Сипатове не заинтересован главный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен, только что продливший отношения с самарским клубом ещё на год. Телеса не устроили новые условия соглашения, а Денис Ткачук ещё зимой подписал личный контракт с чемпионом России петербургским «Зенитом».

По словам генерального директора ПФК «Крылья Советов» Виталия Шашкова, клуб до начала чемпионата в Премьер-лиге планирует укрепиться, минимум, тремя и, максимум, пятью новыми футболистами.

Как сообщает официальный сайт самарского клуба, тренерский штаб команды во главе с Франком Веркаутереном окончательно определился со сроками проведения сборов в летнее межсезонье.

Игроки «Крыльев Советов» соберутся в Самаре 21 июня. До 26 июня они будут тренироваться на клубной базе, а на следующий день запланирован вылет на зарубежный сбор, который пройдет в двух странах – Бельгии и Голландии.

После возвращения в Россию «Крылья» проведут контрольный матч с ЦСКА. Он состоится в Москве 11 июля на стадионе «Октябрь».

Заключительный этап подготовки к сезону «Крылья» проведут в Самаре. Игры первого тура РФПЛ пройдут 17-20 июля.