Об этом говорится в определении высшей судебной инстанции. Как сообщает РАПСИ, суд отказал в передаче заявления министерства управления финансами Самарской области о пересмотре судебных актов по этому делу в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ.

Напомним, что Арбитражный суд Самарской области 7 августа 2014 года по заявлению «ИКЕА Мос» признал незаконными решения налогового органа, отказавшегося вернуть налогоплательщику переплату.

Суд обязал налоговую инспекцию по Красноглинскому району Самары устранить допущенные нарушения путём возврата излишне уплаченного за период с 2010-го по 2012 годы налога на имущество организаций в размере около 245 миллионов рублей. Также арбитраж обязал инспекцию возвратить компании начисления и уплаты процентов за несвоевременный возврат сумм излишне уплаченного налога в размере 12 миллионов рублей.

Одиннадцатый самарский арбитражный апелляционный суд 26 сентября 2014 года и арбитражный суд Поволжского округа 26 января 2015 года оставили без изменения решение суда первой инстанции.