В проведшем в самарском клубе весеннюю часть чемпионата ФНЛ 25-летнем российском защитнике заинтересован Франк Веркаутерен. Тарас Бурлак сыграл за «Крылья» 12 матчей и забил один мяч.

По данным «Засекина», руководство «Крыльев Советов» готово заплатить за футболиста 800 тысяч евро или вновь взять его в аренду. Отметим, что ещё год назад трансферная стоимость Бурлака оценивалась в два с половиной миллиона евро.

Как сообщает sport-express.ru, агент защитника Сергей Пушкин не исключил, что его клиент останется в самарском клубе.

«У Тараса действующий контракт с «Рубином». «Крылья» в то же время заинтересованы в его услугах. Они сделали конкретное предложение. Теперь нам нужно всё взвесить. Услышать позицию «Рубина», главного тренера Рината Билялетдинова. После этого примем решение. Если Бурлак не будет нужен казанцам, а Тарас захочет остаться в Самаре, то  возможно, что самарцы будут готовы выкупить игрока. Надеюсь, до 5 – 10 июня всё прояснится. Кроме того, у нас есть ещё один вариант с клубом РФПЛ. Уверен, Бурлак не будет нуждаться в работодателях, это защитник высокого уровня», - прокомментировал ситуацию агент игрока.

Напомним, что контракт Бурлака с казанским клубом действует до середины 2018 года.