«Крылья Советов» уступили в Москве столичному «Локомотиву» 0:2 и после второго тура опустились на 13 строчку в турнирной таблице. Причины неудачи комментирует главный тренер ПФК «Крылья Советов» Андрей Кобелев.

- Проиграли, наверное, заслуженно. Хотя до второго пропущенного мяча практически ни одного голевого момента у наших ворот хозяева не создали. Но у "Локомотива" возникает опасная ситуация - они забивают, а у нас появляется шанс - мы не можем. Эта игра дала нам пищу для размышлений. Будем двигаться дальше.

Мы выбрали схему с четырьмя полузащитниками, потому что в прошлом матче был дисбаланс между линиями. Мы, наверное, единственные, кто в первом туре вышел с тремя нападающими. Но такая игра требует от нападающих постоянных оборонительных действий, которые они не выполняли. В игре с «Локомотивом» нам пришлось насытить середину поля, и это себя оправдало. Повторюсь, моментов у наших ворот было мало. К сожалению, у нас многие игроки сейчас находятся в разном состоянии. Нам очень не хватает Ивана Таранова в центре обороны, который здорово играл на сборах, Корниленко не хватает в атаке. Дай Бог, все будут выздоравливать, приедет с Олимпиады Сергей, и будем улучшать игру. Но уже позитивные моменты есть. В середине, по сравнению с прошлым годом, мяч стал держаться. Ребята нащупывают нити собственной игры. С «Локомотивом» первую полную игру за полгода провел Баляйкин. Конечно, было видно, что он не совсем в порядке. Постепенно будем приводить всех к единому знаменателю.