За тур до окончания чемпионата ФНЛ «Крылья Советов» обеспечили себе место в премьер-лиге. Одержав домашнюю победу в мучительно натужном, скучном и нервном матче над «СКА-Энергией» из Хабаровска со счётом 1:0, самарская команда набрала 70 очков и вышла на «чистое» первое место в турнирной таблице. Единственный мяч в ворота хабаровчан забил под занавес первого тайма Алан Чочиев. Дмитрий Шляхтин, слова которого цитирует sports.ru, заявил, что Веркаутерена всё устраивает в клубе, а правительство области решит вопрос с финансированием «Крыльев» в премьер-лиге по новой смете.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов»:

- Франк Веркаутерен готов остаться в Самаре, его в клубе все устраивает. У Веркаутерена есть желание поработать с «Крыльями» в премьер-лиге.

Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы продолжить сотрудничество. Детально вопрос по контракту обсудим с Веркаутереном по завершении сезона. Сейчас же он сосредоточен на подготовке к матчу с «Химиком». «Крылья» намерены занять итоговое первое место.

Безусловно, в межсезонье в составе «Крыльев» произойдут изменения. У некоторых игроков летом истекают контракты с клубом, есть футболисты, которые находятся в команде на правах аренды. Будет вестись работа по привлечению новичков. Все решения будут приниматься совместно с тренерским штабом «Крыльев». Пока же что-то конкретно и по персоналиям говорить преждевременно.

Смета бюджета «Крыльев» на следующий сезон будет подготовлена позже. Пока можно точно сказать, что финансирование на участие в премьер-лиге клуб получит, у команды будут нормальные условия для выступления в чемпионате.

Правительство Самарской области продолжит поддерживать «Крылья Советов», так же, как и в нынешнем сезоне, будем стараться привлекать спонсорские средства.