За тур до окончания чемпионата ФНЛ «Крылья Советов» обеспечили себе место в премьер-лиге. Одержав домашнюю победу в мучительно натужном, скучном и нервном матче над «СКА-Энергией» из Хабаровска со счётом 1:0, самарская команда набрала 70 очков и вышла на «чистое» первое место в турнирной таблице. Единственный мяч в ворота хабаровчан забил под занавес первого тайма Алан Чочиев.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Наверное, по моему лицу видно, что я испытываю после этого матча, хоть мы и победили.

Я не могу быть доволен тем, как мы сегодня играли. Мы снова плохо сыграли перед своими болельщиками. Список проблем очень большой. Сегодня мы получили необязательные жёлтые карточки, две травмы, не было видно хороших пасов, команда плохо пресcинговала. Я могу продолжать и продолжать.

С другой стороны, у нас не в первый раз такие проблемы дома. Я всегда говорю своим футболистам, что перед игрой мы должны выбросить все отрицательные эмоции в сторону. Да, прошедшее изменить нельзя. Сегодня мы снова сохранили свои ворота на ноль, победили и вышли на первое место. Я думаю, это важнее всего.

Благодарю всех болельщиков, за то, что пришли поддержать нас. Надеюсь, следующий матч мы проведём намного лучше.

- Эта мучительная игра уже позади. Впереди премьер-лига. Вы остаётесь главным тренером «Крыльев»? Когда будет подписан новый контракт?

- Возможно, что-нибудь опять написали бельгийские газеты. Но мы договаривались, что если команда решает задачу по выходу в премьер-лигу, то я остаюсь. Я готов и хочу продолжить работу с «Крыльями» в премьер-лиге. Пока новый контракт ещё не подписан. И нужно будет решить вопросы по контракту с моими помощниками. Тут возможны некоторые изменения.