Едва не закончившееся трагедией происшествие произошло утром в воскресенье на улице Кирова в Тольятти. Мальчик бежал впереди отца и незаметно для себя оказался на проезжей части на пути автомобиля ВАЗ 21112.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, инцидент случился в 7 часов 30 минут на нерегулируемом перекрестке на пересечении улицы Кирова и  Печерского проезда. За рулем автомашины ВАЗ 21112 находился водитель 1973 года рождения. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.  

Как вспоминает инспектор ДПС, лейтенант Тюлькачёв, «в момент происходящего не было никаких мыслей, думать не было времени. Ребёнок выбегает, а там машина летит. Я делаю шаг, выкидываю ребёнка с дороги, а там уже будь что будет». Слова полицейского цитирует LifeNews, чьи корреспонденты навестили сотрудника полиции, оказавшегося в больнице с сотрясением мозга и ушибом правой стопы.

Мальчика сразу подхватил его отец, а лейтенант полиции ударился о корпус автомобиля, разбив зеркало заднего вида.

«Отец мальчика предложил тут же меня отблагодарить, но я отказался. Им самим государство помогает. Ребёнок с особенностями, отец на двух работах работает, жена у него нервничает. Им это всё нужнее», - рассказал Сергей Тюлькачёв.