Самарские «Крылья Советов» после одиннадцатичасового перелёта, получив сутки на адаптацию, переиграли в Южно-Сахалинске местный «Сахалин» со счётом 3:0 и сохранили за собой второю строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ. За три тура до конца чемпионата у самарской команды, как и «Анжи», 64 набранных очка, но на одну победу меньше, чем у махачкалинского клуба. На поле южно-сахалинского стадиона «Спартак» после долгой паузы на 31-ой минуте первого тайма отличился Денис Ткачук. А после перерыва свои дебютные мячи за «Крылья» забили защитники Тарас Бурлак и Йерун Симайс. Этот матч с неудобным и неуступчивым соперником начался в девять часов утра по самарскому времени. С минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Равиль Сабитов, главный тренер ФК «Сахалин»:

- Конечно, для Южно-Сахалинска это событие. Приехала команда «Крылья Советов», которая укомплектована игроками премьер-лиги. И то, что они находятся в ФНЛ, -это, скорее всего, недоразумение.

Мы старались играть против них всеми силами. Мы рассчитывали на то, что мы не проиграем. И от этого построили тактику. Преимущество футболистов в классе и мастерстве в этом матче сыграло свою роль. Если посудить, то же самое я сказал ребятам в раздевалке.

За первый тайм мы создали такое большое количество голевых моментов, что их хватило бы на весь первый круг. Но не хватало везения, может, мастерства. Забить мы не смогли. Если бы нам удалось забить гол, то игра бы построилась совсем по-другому. Что касается соперников, то это очень сильная команда. Я поздравляю их с победой. Они показали очень хороший футбол. Ребятам против них было играть тяжело, несмотря на то, что мы играли дома, при своих болельщиках. Я думаю, счёт не должен быть 0:3. Не думаю, что мы наиграли на 0:3. Голы, особенно второй и третий, скорее мы сами себе организовали, нежели соперник. А свои моменты, к сожалению, не смогли реализовать.
Ребята расстроились, что проиграли. Но все в здравом уме понимают, что мы проиграли сильной команде. Я не ожидал, что «Крылья Советов» после перелёта в физическом плане будут выглядеть мощно. Они реально очень хорошо физически готовы. Я не ожидал.