Соответствующие изменения в бюджет Самары также без излишних разговоров, споров и обсуждений приняли городские депутаты.

«Сегодня Самара уже имеет новый статус – городского округа с внутригородским делением. Сформированы и уже проводят первые заседания общественные советы в микрорайонах. Теперь важно, чтобы все части разветвленной системы местного самоуправления смогли полноценно функционировать», - сообщил председатель городской думы и пока ещё глава Самары Александр Фетисов. После сентябрьских выборов титул главы Самары перейдёт к сити-менеджеру областной столицы.

Изменения, которые депутаты гордумы приняли в бюджет Самары, утвердили финансирование 9 муниципальных внутригородских районов. Каждому из них выделяется по 1,7 миллиона рублей. Эти средства направят районным администрациям на так называемую «информационно-аналитическую работу».

Кроме того, городской округ Самара получит дополнительно 100 миллионов рублей из областного бюджета в качестве кредита. Эти средства решено направить на субсидирование некоммерческих организаций, участвующих в мероприятиях по переселению жителей из ветхих и аварийных домов в историческом центре города.