Вчера в Самаре на площади им. Д. И. Козлова прошёл митинг в поддержку политзаключенных. Собравшиеся требовали освобождения фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, а также участниц группы Pussy Riot и всех политзаключённых в России и в мире.

Митинг прошёл на фоне всероссийских акций протеста в поддержку политических заключённых. В самом начале митинга один из организаторов Игорь Титаренко зачитал фамилии задержанных по «Болотному делу». Участники акции скандировали «Свободу политзаключенным!». Один из организаторов мероприятия правозащитник Александр Лашманкин в своём выступлении сделал акцент на необходимости солидарности с узниками совести и протестующими за пределами России.

В завершении митинга в воздух выпустили белые шары с фамилиями задержанных в Москве после шествия 6 мая. Акция собрала примерно 70 человек. Время и место митинга были согласованы с властями. За порядком на митинге следили около 20 полицейских, на большинстве из них не было жетонов. Полиция в происходящее на площади не вмешивалась.