В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и причину смерти на рабочем месте сотрудницы отдела кадров ОАО «РКЦ «Прогресс».

Как сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Наталья Цой, «утром в понедельник пожилой рабочий пришёл в отдел кадров, чтобы оформить необходимые документы для увольнения по соглашению сторон. Посчитав, что его слишком долго не вызывают в кабинет, мужчина ворвался в помещение и начал громко возмущаться. В ответ на просьбу сотрудницы успокоиться мужчина применил к ней некое физическое воздействие, после чего ей стало плохо, и она скончалась».

Как именно воздействовал на женщину возмущённый долгим ожиданием рабочий сейчас уточняется. Впрочем, по мнению Цой, пока нельзя утверждать, что именно мужчина был причастен к гибели сотрудницы предприятия.

«По предварительным данным, причиной смерти женщины стал оторвавшийся тромб. Однако не исключено, что своими действиями рабочий мог спровоцировать отрыв тромба. Точная причина гибели будет установлена в ходе медицинской экспертизы», - отметила пресс-секретарь региональной прокуратуры.