«Крылья Советов», разгромив в Санкт-Петербурге безоговорочного аутсайдера ФНЛ со счётом 4:0, вышли на второе место в турнирной таблице. Подопечных Франка Веркаутерена «прорвало» лишь после того, как на последней минуте первого тайма арбитр назначил спорный пенальти в ворота голкипера петербургского «Динамо» Дениса Книги. 11-метровый чётко реализовал Алан Чочиев. А уже во втором тайме самарская команда буквально добила своего соперника. Ещё раз отличился Чочиев, затем свой первый мяч за «Крылья» забил Сергей Божин, а точку в матче поставил Станислав Драгун. Белорусский полузащитник дослал футбольный снаряд в сетку после того, как его партнёр по сборной Белоруссии Сергей Корниленко не сумел переиграть Книгу со второго назначенного в ворота «Динамо» пенальти.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Мы начали игру с определенными проблемами, так как из-за травм нам пришлось заменить несколько игроков, которые могут забивать.

После результатов игр других команд, своих основных конкурентов, мы могли занять то место, на которое очень стремились, и нам нужно было побеждать.

Сейчас мы находимся на этом заветном месте, и всё в наших руках.

У нас были небольшие проблемы до первого гола, но нам удалось их решить.