Авария случилась в полночь недалеко от перекрёстка улиц Литвинова и Краснопресненской. По предварительной информации, нетрезвый водитель бросил свой автомобиль прямо на рельсах и скрылся. Машинист использовал экстренное торможение, но по инерции электровоз таранил ЗИЛ несколько сотен метров.

Напомним, что в понедельник на территории Сызрани сошли  с рельсов три вагона. Авария случилась в 12 часов 30 минут. В сортировочном парке станции Сызрань-1 в районе 1-ой Железнодорожной улицы  на стрелке столкнулись «хвосты» двух товарных поездов. В результате чрезвычайного происшествия одна цистерна упала с платформы, а два вагона-цементовоза сошли с рельсов и накренились. В результате аварии никто не пострадал. Восстановительные работы в настоящее время завершены. По данному факту проводится проверка. Причиной аварии, вероятнее всего, является так называемый человеческий фактор.

И также в понедельник в Новокуйбышевске тепловоз врезался в автомобиль «ВАЗ-2114», выехавший на железнодорожные пути на запрещающий сигнал семафора. 55-летний водитель был госпитализирован.