«Красные Крылья» потерпели очередное поражение в Единой лиге ВТБ и после 26 туров скатились на предпоследнее, 15-ое, место в турнирной таблице. В воскресенье подопечные Бориса Соколовского на домашнем паркете уступили саратовскому «Автодору» со счётом 80:97.

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:

- Сегодня нам было сложно противостоять мощному составу «Автодора». У гостей отсутствовал только один легионер – центровой Кирилл Фесенко.

Саратовцы очень хорошо укомплектованы. Они всегда нацелены на быструю игру. Однако в большинстве случаев нам удавалось соперника остановить. Несмотря на то, что у «Автодора» была инициатива на протяжении большей части матча, моя команда моментами действовала удачно. А в конце третьей четверти «Красные Крылья» разрыв ликвидировали. Вот тут у меня есть претензии к своим игрокам. Нельзя делать акцент на неподготовленные атаки. Несколько таких выпадов, которые спровоцированы желанием победить, привели к промахам. А «Автодор» вернул инициативу и довел поединок до победы.

Мне не стыдно за своих баскетболистов, за их настрой. Порой даже приходилось их «тормозить», успокаивать. Ребятам очень хотелось выиграть. В результате это привело к ошибкам, о которых я сказал.