Как сообщает пресс-служба регионального МВД, на первом общем разводе сотрудников ГИБДД и общественников начальник Главка подписал соглашение о сотрудничестве с лидером движения Алексеем Сафиным. Сергей Солодовников заверил, что всецело будет поддерживать все гражданские инициативы, которые направлены на обеспечение соблюдения законности и правопорядка на улицах и дорогах Самарской области.

По итогам первого дня рейда в Сызрани активисты движения помогли задержать 1 водителя в состоянии опьянения, 1 водителя, допустившего проезд на запрещающий сигнал светофора, и оказали содействие в качестве понятых при задержании гражданина, незаконно хранившего наркотическое средство. Всего в этот день на дороги Сызрани  вышли 20 представителей «Ночного патруля».

В Тольятти улицы ночного города патрулировали около 30 активистов, с их помощью  удалось задержать 1 водителя по подозрению в наркотическом опьянении.

Больше всего добровольцев – около 60 человек - оказалось на дорогах губернской столицы. Солодовников лично провёл инструктаж добровольцев, заступающих на совместную работу с инспекторами ГИБДД в городе Самаре. В итоге -  2 водителя были задержаны в состоянии опьянения.