Добавим, что «на боковых сторонах подстаканника расположатся два круглых медальона, в центре которых должно быть изображение Герба России в миниатюре золотым цветом методом штамповки. К подстаканнику полагается ложка чайная, изготовленная из нержавеющей стали с декором в виде художественного рисунка с частичной позолотой». Всего таких подстаканников с ложками за бюджетный счёт необходимо приобрести 125 штук.

Соответствующий заказ, поименованный как «Поставка сувенирных наборов для чая в подарочном исполнении для нужд департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области», размещён во вторник на сайте госзакупок. Цена государственного контракта составляет всего на всего 500 000 рублей. Финансирование производится из средств областного бюджета, предусмотренных на подготовку и проведение мероприятий, посвящённых праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям.

Остаётся лишь поинтересоваться, почему на ленте золотого цвета методом лазерной гравировки, оплаченной всеми налогоплательщиками губернии, не будет написано «От жителей Самарского области»?.. Тем более что эти аристократические приборы наверняка подарят заслуженным гражданам, умеющим не только слушать и слышать, но и смотреть и видеть?..

В заключение лишь аккуратно добавим, что в феврале то же подразделение администрации губернатора уже объявляло закупку наручных часов с региональной символикой и надписью «От губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина» на 4 миллиона 100 тысяч рублей.