Как сообщил источник портала Засекин.Ру в министерстве спорта Российской Федерации, одной из претенденток на пост министра спорта Самарской области является Ольга Елизарова. В 2010 году Елизарова занимала пост министра физической культуры, спорта и туризма Республики Чувашии.

Пока все официальные представители Администрации и правительства Самарской области эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Ещё одним вероятным кандидатом на этот ответственный пост наблюдатели называют председателя комитета по культуре и спорту Губернской думы Александра Милеева.

Депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв прокомментирвоал порталу Засекин.Ру эту информацию.

- Как Вы смотрите на вероятность назначения Ольги Елизаровой и Александра Милеева?

- Я не могу прокомментировать новость ни об одной, ни о второй кандидатуре. Бывших министров Чувашии я вообще не знаю, и о развитии спорта в этой республике тоже ничего не слышал.

Решение будет принимать губернатор. Когда оно будет принято, тогда можно будет оценить, высказать своё мнение о новом министре, кто бы им ни стал.

Я слышал о других кандидатурах, но назвать их не могу, так как это всё на уровне слухов.

Я могу лишь сказать, что министром спорта должен стать человек, который разбирается в спорте всей области, а не в каком-то отдельном его виде и понимает, что региону нужна здоровая нация. Он должен уметь правильно распределять по муниципалитетам виды спорта, потому что нельзя в каждом муниципалитете развивать все виды одновременно – это неправильно. Должны быть центры развития массового спорта. Я считаю, что футбол должен по большому счёту развиваться в Самаре, хоккей в Тольятти. Надо выбрать, где будет развиваться баскетбол, волейбол. Например, в Новокуйбышевске развивается волейбол, так что этот вид спорта можно развивать там.