Как сообщил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов, сегодня, 17 марта, сотрудники уголовного розыска задержали второго подозреваемого по делу об избиении Дениса Ильина. Преступление было совершено 6 марта примерно в 16:00 во дворе департамента потребительского рынка на улице Галактионовской. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

Первого подозреваемого сотрудники полиции задержали на прошлой неделе. Второго подозреваемого объявили в федеральный розыск – у оперативников имелись сведения, что после совершения преступления он выехал за пределы региона. Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что молодой человек 1990 года рождения  в ближайшее время может вернуться на территорию Самары. В местах возможного появления подозреваемого были выставлены засады. Сегодня утром его задержали.

Напомним, что 10 марта на разводе полицейских патрулей Сергей Солодовников сообщил, что в уголовном деле об избиении Дениса Ильина появились два подозреваемых. Один из них, торговец Карапетян, задержан, а его подельник объявлен в международный розыск.

А первым оповестил журналистов и широкую общественность об очередном криминальном инциденте в областной столице, произощедшем 6 марта, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. Он написал в своём аккаунте в Twittert: «Совершено покушение на ответственного сотрудника Департамента потребрынка г. Самары Д.Ильина. Забит железными прутьями прямо во дворе департамента. Чудом выжил. Д.Ильин руководил сносом незаконных ларьков в Октябрьском р-не. Получал угрозы от ОПГ, контролирующей этот чёрный бизнес. Сейчас в реанимации. В Самаре - по-прежнему 90-е. Лидеры ОПГ не скрываются и ничего не боятся. По чьему заказу забивали Ильина – понятно». По предварительной версии, его избивали железным прутом и деревянным бруском два человека.

Денис Ильин был госпитализирован в реанимацию, а вскоре переведён в общую палату. К нему была приставлена полицейская охрана. Тем не менее, сейчас Ильина перевезли в лечебное заведение в другой город за пределами Самарской области.

Известно, что Ильин был ответственным за демонтаж и вывоз незаконных киосков на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.