Как сообщает старший референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин, автомобильная авария произошла 12 марта в 00:10 на улице Гагарина в городе Самара. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции обозначили и оградили место ДТП, установили личности участников дорожно-транспортного происшествия и очевидцев.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Lada Granta», двигаясь по улице Гагарина со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Запорожской, допустил столкновение с трактором, осуществляющим уборку снега.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля 1982 года рождения (стаж вождения с 2000 года) и двое его пассажиров – молодой человек и девушка, от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель трактора – мужчина 1971 года рождения (стаж вождения с 1989 года), не пострадал.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, назначено автотехническое исследование, по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.