Тольяттинская «Лада», на возрождение которой было потрачено порядка 900 миллионов рублей, завершила первый после четырёхлетней паузы регулярный чемпионат КХЛ на минорной ноте. В последних четырёх матчах «Лада» потерпела четыре поражения и осталась далеко за пределами зоны плей-офф. Во вторник вечером подопечные Сергея Светлова завершили сезон, уступив в гостях ХК «Сочи» со счётом 1:3. В итоге тольяттинская команда заняла 23 место в общей таблице первенства и 11 место в Восточной конференции, набрав 68 очков. Вячеслав Буцаев напомнил расстроенному Светлову, что в прошлом году он уже выводил свою команду в плей-офф. Правда, это была не «Лада».

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Сочи»:
- В первую очередь, хотел бы поздравить ребят и наших болельщиков с победой и выходом в заветную часть чемпионата – плей-офф. Думаю, и команда, и болельщики заслужили большего, нежели 60 матчей регулярного чемпионата.

Игра с «Ладой» была тяжелая как в психологическом, так и физическом плане, потому что последние семь матчей мы практически проводили «от ножа». Видно было, что ребята достают из себя всё, что можно. Наверное, тем эта победа и ценнее. 

Сергей Александрович Светлов испытал то же чувство, когда в прошлом году работал в «Адмирале». В достижении этого результата  заслуга не только команды, но и всего клуба.