На 9-ой минуте отчётного матча свой первый мяч за самарскую команду забил Сердер Сердеров. Однако ещё в первом тайме хабаровчанин Кожанов восстановил равновесие, а после перерыва Аладашвили с пенальти и Рухаиа установили окончательный счёт в этой абсолютно непринципиальной игре.

Добавим, что в пятницу форвард «Крыльев» Артём Делькин был отдан на ближайшие три месяца в аренду футбольному клубу «Тюмень».

22 февраля подопечные Франка Веркаутерена сыграют на сборе в Турции товарищеский матч с московским «Локомотивом», который должен стать генеральной репетицией кубкового поединка с ЦСКА.

20 февраля 2015 года. Белек (Турция). Стадион «Кайя». POLYTAN Кубок ФНЛ. Матч за 5-8 места.

«Крылья Советов» – «СКА-Энергия» (Хабаровск) 1:3 (1:1)

Голы: 70 Сердеров, 9'; 20 Кожанов, 11'; 11 Аладашвили, 80' (пен.); 77 Рухаиа, 84'.

«Крылья Советов»: 51 Кобозев (88 Шильников, 46'), Морозов, 92 Обивалин, 43 Роганов, 74 Шляков, 89 Палиенко, 73 Мелихов, 14 Елисеев, 68 Земсков, 17 Сипатов, 70 Сердеров.

Запасные: 8 Корниленко, 33 Ятченко, 11 Махмудов.

«СКА-Энергия»: 17 Агапов, 25 Радченко, 4 Чалов (11 Аладашвили, 64'), 85 Попов, 20 Кожанов, 19 Плетин (9 Камболов, 46'), 30 Трусевич, 5 Купчин, 14 Машуков, 44 Имедашвили, 80 Леонардо.

Запасные: 12 Кирьякос, 18 Калинский, 3 Эдиев, 15 Удалый, 23 Болтунов, 77 Рухаиа, 33 Замалиев, 90 Гайдаш, 8 Кармазиненко.

Предупреждения: 85 Попов, 12'; 88 Шильников, 79'; 3 Эдиев, 86'; 23 Болтунов, 88'.

Судьи: Рушаков (Архангельск), Лунев (Новосибирск), Хатуев (Грозный). Резервный судья: Егоров (Саранск).