Вчера вечером подопечные Сергея Светлова уступили на домашнем льду в ставшем решающим матче сезона екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 1:3. Таким образом, тольяттинская «Лада», возрождённая фактически с нуля, на что потребовалось около миллиарда рублей, не смогла пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Я должен поздравить соперника с победой в этой решающей для нас игре. Сегодня игра действительна была напряжённая, нервная, с нашей стороны не без ошибок. Второй период был ключевым, когда игра наша немножко поломалась. Было много удалений, ребята, которые играли и большинство, и меньшинство, получили большую нагрузку, и в завершающей стадии свежести не хватило. Моменты были неплохие, но забить не смогли.

К сожалению, у Иванникова травма. У Гункеса тоже. Голубев болеет. Сложно сказать, сильно ли сказалось отсутствие основного вратаря на игре команды. Конечно, когда вратарь хорошо играет, он помогает команде, выручает. Есть в этом психологический нюанс, но, тем не менее, это не даёт нам право хуже от этого играть.