Только в первом периоде «Лада» была похожа на команду, которая знает чего и как она хочет в этом матче. За счёт предельно плотной и вязкой обороны хозяева льда лишили соперников острых и размашистых атак и в середине периода чётко реализовали большинство – отличился Белоусов. А далее игра пошла, за редкими отрезками времени, практически в одни ворота. В итоге тольяттинская «Лада» проиграла в понедельник на домашнем льду, возможно, в самом важном матче сезона. После поражения со счётом 1:3 от екатеринбургского «Автомобилиста», своего главного конкурента в борьбе за место в плей-офф, у «Лады» сохраняются теперь лишь теоретические шансы зацепиться за восьмое место в Восточной конференнции. Тольяттинская команда за шесть туров до конца регулярного чемпионата КХЛ идёт на 11 месте, отставая от екатеринбуржцев уже на 11 очков.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Добавить к этому поражению много не смогу. Сыграли хорошо первый период, во втором и третьем периодах соперник стал более активно действовать, у нас были небольшие ошибки, которые мы совершили, соперник их использовал. У нас были неплохие шансы, но мы не забили. В целом, игра была неплохая. Но мы проиграли.