Продолжающая отчаянно бороться за место в плей-офф «Лада» провела этот принципиальный матч исключительно от обороны, очень скованно и вязко. «Автомобилист» пытался атаковать, но тоже боялся рисковать – в итоге зрители увидели сверхнапряжённую, но довольно скучную и совершенно незрелищную игру.

Ещё в первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол чешского форварда «Лады» Иржи Гункеса через шесть минут точным броском ответил финский легионер «Автомобилиста» Сами Лёписте. После этого зрители до серии буллитов так и не увидели больше заброшенных шайб - ни в основное время, ни в овертайме. Точку в этом мучительном противостоянии поставил тольяттинец Сёмен Валуйский, хладнокровно реализовавший решающий буллит.

3 февраля 2015 года. Екатеринбург.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Гункес (Бочаров) – 04:52; 1:1 – Лепистё (Рыбаков, Симаков) – 10:55 (5x4) - 1:2 – Валуйский – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Коварж – Иванников.

Броски: 35 (12-12-11-0) – 26 (7-12-5-2).

Вбрасывания: 32 (12-8-10-2) – 30 (11-11-6-2).

Штраф: 8 (2-2-4-0) – 10 (4-2-4-0).