По информации «Засекина», с 2015 года месячная зарплата Сергея Корниленко будет составлять в «Крыльях Советов» порядка четырёх миллионов рублей. Ранее, по данным СМИ, Корниленко зарабатывал 135 тысяч евро в месяц. Белорусский форвард согласился на двукратное сокращение своей зарплаты, а взамен самарский клуб продлил с ним контрактные отношения до конца 2017 года. Подписание нового контракта с катастрофически мало забивающим в этом сезоне нападающим состоялось сразу после контрольного матча с алма-атинским «Кайратом», в котором была зафиксирована ничья 2:2, а сам Корниленко вновь не смог забить. Шашков, которого цитирует сайт клуба, благодарен футболисту за понимание трудной ситуации.

Виталий Шашков, генеральный директор ПФК «Крылья Советов»:

– Поступок Сергея, безусловно, вызывает уважение. Это - его решение, его выбор. Такой поступок футболист мог совершить только сам, ведь у клуба нет рычагов, которые могли бы заставить игрока переподписать контракт в сторону понижения.

В такие моменты, когда всем трудно, и проявляется, кто есть кто. Так что хочется просто поблагодарить Сергея. Болельщики «Крыльев» должны гордиться тем, что в нашей команде есть такие футболисты, для которых преданность клубу и готовность чем-то пожертвовать для своей команды - не пустой звук.