Поражение в этом матче поставило бы окончательный крест на шансах тольяттинской команды попасть в так называемую зону плей-офф. Именно поэтому хоккеисты «Лады» начали вчерашний поединок очень нервно и закрепощённо.  В итоге на восьмой минуте Евгений Иванников неудачно отбил шайбу прямо перед собой, и форвард «Автомобилиста» Александр Горшков добил её в ворота. Подопечные Сергея Светлова пришли в себя только во втором периоде. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Антон Шенфельд сравнял счёт. Правда, следующего гола тольяттинским болельщикам пришлось ждать больше получаса. В середине заключительного периода «Лада» всё-таки сумела дожать владивостокскую команду и вырвать три очка. Победную шайбу забросил точным броском в «девятку» Юрий Петров.

Статистика

14 января 2015 года.  Тольятти. Лада-Арена.

«Лада» (Тольятти) - «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
«Лада»: Иванников; Баранцев – Гункес, Огурцов – Подхрадски, Романов – Слобода, Воробьев - Шулаков; Черников – Петров – Мастрюков, Белоусов – Затёвич – Шенфельд, Фёдоров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Бочаров – Никитенко – Гурьянов.
«Адмирал»: Проскуряков (59.15); Коларж – Хешка, Осипов – Беляков, Земчёнок – Кузьмин, Лисов – Иванов; Бергфорс – Сигарёв – Гюнге, Макаров – Ванделль – Лисин, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин – Горшков, Угаров – Кузнецов – Ли.
Шайбы забросили: 0:1 Горшков (Осипов, Вл.Ушенин, 07.09), 1:1 Шенфельд (Белоусов, Никитенко, 20.43), 2:1 Петров (51.33).