После равной первой четверти гости перехватили инициативу и к третьему перерыву опережали хозяев паркета на пять очков. Однако в середине последней десятиминутки подопечным Бориса Соколовского удалось резко взвинтить темп и перевернуть ход игры. В течение трёх минут они набрали 11 очков, позволив соперникам совершить лишь один результативный двухочковый бросок. Красноярцы так и не сумели оправиться от этого камбэка соперников и в итоге уступили со счётом 72:77.

8 января 2015 года. Единая Лига ВТБ. 15 тур. Самара. МТЛ-Арена.
«Красные Крылья» (Самара) - «Енисей» (Красноярск) – 77:72 (16:16, 18:22, 17:18, 26:16)