Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков.

 «Задачу повышения в классе с нас никто не снимал, хотя ситуация сложная, как и у многих российских клубов. Касательно бюджета на следующий го, мы пока находимся на стадии обсуждения, этот вопрос прояснится в ближайшее время. Конечно, нам тяжело, но мы справляемся. В первую очередь благодаря экономии», - поведал господин Шашков.

Генеральный директор не стал скрывать, что в самарском клубе, который в уходящем году получил из областного бюджета 750 миллионов рублей,  сейчас одна из самых больших заявок в ФНЛ: «На каждую позицию у нас есть дублирующий игрок. Посмотрим, как пройдут сборы. Но нельзя исключать, что мы в итоге сделаем одно-два приобретения».

Ранее председатель Совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин говорил  о возможном приобретении или приглашении трёх-четырёх футболистов.

Признался Шашков и в том, что в клубе «есть несколько контрактов, зависимых от курса рубля, некоторые из них можно даже назвать тяжелыми». Тем не менее, Шашков считает, что « мы справляемся, соглашение главного тренера команды Франка Веркаутерена также зависит от валюты, но его зарплата не самая высокая, особенно по меркам премьер-лиги».

Первые два сбора «Крыльев», как и было запланировано, должны пройти в Объединённых Арабских Эмиратах и Турции, где самарцы примут участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. В полном составе команда соберётся в Москве 12 января 2015 года и после двухдневного медицинского обследования отправится на первый сбор. В нём примут участие и залечившие травмы Иван Таранов, Алан Чочиев, Эмин Махмудов и Йерун Симайс.

Напомним, что председатель Совета директоров клуба, региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте «Крыльев», заявил, что за весь 2014 год, «то есть за зимнюю и летнюю трансферные кампании, «Крылья» потратили на приобретение футболистов менее 20 миллионов рублей, в этом году клуб выплатил 50 тысяч евро агентских». Шляхтин заверил болельщиков, что никаких глобальных проблем в клубе нет, а все имеющиеся финансовые обязательства за 2014 год клуб выполнит. Он подтвердил, что в настоящее время есть долги по заработной плате перед футболистами и сотрудниками клуба, но до конца года все они, по его словам, должны быть погашены. По информации «Засекина», задолженности по зарплатам и премиальным перед рядом футболистов и сотрудников клуба составляют от одного до четырёх месяцев.

Добавим, что перед зимним перерывом «Крылья Советов» занимают только четвёртое место в чемпионате ФНЛ, имея после 21 тура 38 очков.