По информации «Засекина», ПФК «Крылья Советов» вынужден отказаться от третьего сбора за рубежом и в марте будет готовиться к возобновлению чемпионата России в ФНЛ в Академии футбола имени Юрия Коноплёва в Тольятти. Первые два сбора, как и было запланировано, должны пройти в Объединённых Арабских Эмиратах и Турции, где «Крылья» примут участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. В полном составе команда соберётся в Москве 12 января 2015 года и после двухдневного медицинского обследования отправится на первый сбор. В нём примут участие и залечившие травмы Иван Таранов, Алан Чочиев, Эмин Махмудов и Йерун Симайс.

В зимнюю паузу самарский клуб намерен «осовбодиться» ещё от нескольких игроков, как тех, кто получает зарплату в соответствии с контрактом по курсу евро, так и тех, кому платят непосредственно в рублях. Одновременно селекционная служба уже ведёт переговоры о приглашении новых футболистов, в том числе защитника, полузащитника и нападающего.

Напомним, что председатель Совета директоров клуба, региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте «Крыльев», заявил. что за весь 2014 год, «то есть за зимнюю и летнюю трансферные кампании, «Крылья» потратили на приобретение футболистов менее 20 миллионов рублей, в этом году клуб выплатил 50 тысяч евро агентских». Шляхтин заверил болельщиков, что никаких глобальных проблем в клубе нет, а все имеющиеся финансовые обязательства за 2014 год клуб выполнит. Он подтвердил, что в настоящее время есть долги по заработной плате перед футболистами и сотрудниками клуба, но до конца года все они, по его словам, быть погашены. По информации «Засекина», задолженности по зарплатам и премиальным перед рядом футболистов и сотрудников клуба составляют от одного до четырёх месяцев.

Добавим, что перед зимним перерывом «Крылья Советов» занимают только четвёртое место в чемпионате ФНЛ, имея после 21 тура 38 очков.